Всё о продуктовой рознице
  • X5 открыла новый РЦ в Московском регионе

X5 открыла новый РЦ в Московском регионе

20 апреля 2021, 11:04

Логистический центр «Северный» расположен в Солнечногорском районе.

perekrestok.jpg

Новый распределительный центр «Северный» площадью более 42 500 кв. м разместился в парке «Ориентир Север-4» в Солнечногорском районе Подмосковья. РЦ включает в себя шесть зон хранения: для продукции категории fresh, замороженной продукции, охлажденного мяса, рыбы и икры, а также сухой склад (напитки, бакалея, кондитерские изделия и пр.). В каждой секции созданы специальные температурные условия, необходимые для сохранения свежести продуктов. На сегодняшний день комплекс обрабатывает продукцию 1100 поставщиков.

Логистический центр уже обеспечивает продуктами более 510 магазинов торговых сетей «Перекресток», «Карусель» и «Чижик» центральных регионов России, а также Северо-Запада, Юга, Поволжья и Урала. Практически 160 из них располагаются в городах Московской области. Новый комплекс обрабатывает до 1 400 тонн груза в сутки. Его бесперебойную работу обеспечивают более 830 сотрудников и 220 единиц техники. Всего торговая сеть «Перекрёсток» организовала в Московской области более 6 600 рабочих мест.

РЦ «Северный» будет обслуживать магазины, ранее снабжавшиеся с распределительных центров «Алтуфьево» и «Бусиново», мощность и технологическое оснащение которых перестали отвечать требованиям торговой сети. Впоследствии они будут закрыты. Несмотря на это, с открытием нового объекта совокупная площадь распределительных центров «Перекрестка» в Московской области превысила 131 000 кв. м. Таким образом логистическая инфраструктура торговой сети включает в себя 9 РЦ, 3 из которых располагаются в Московской области. На сегодняшний день в Московской области работает более 145 магазинов сети, 18 из которых были открыты с начала 2020 года.

Коментарии (0)