Всё о продуктовой рознице

Vprok.ru охватил еще 28 регионов

24 мая 2021, 02:05

Сервис продолжает масштабироваться за счет инфраструктуры 5Post.

perekrestok_site.jpg

Онлайн-гипермаркет «Vprok.ru Перекресток» продолжает масштабироваться с помощью действующей инфраструктуры 5Post, дочерней компании X5 Group, развивающей сервис доставки из интернет-магазинов. В период с 14 апреля по 24 мая к сервису было подключено 28 новых регионов, а их совокупное количество достигло 47.

Сейчас сервис охватывает все регионы Уральского федерального округа, 94% территорий ЦФО, более половины субъектов Приволжского федерального округа и отдельные субъекты в других федеральных округах. При этом текущее подключение новых регионов опережает плановые показатели по скорости и количеству. Например, на территориях Тюменской области, ЯНАО и ХМАО онлайн-гипермаркет начал работу на две недели раньше планируемой даты запуска. Еще 5 регионов, среди которых Ставропольский край, республика Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия и Кабардино-Балкария, были подключены к сервису сверх выполненного плана до конца второго квартала 2021 года.

На сегодняшний день онлайн-гипермаркет продолжает работать в режиме курьерской доставки в восьми регионах страны, в формате самовывоза – еще в 39. К сервису подключено 3 500 точек выдачи заказов, а суммарное количество выполняемых заказов превышает 11,5 тыс. в день.

Клиентам в новых регионах присутствия предлагается ассортимент из 40 тыс. наименований – товары для дома, бытовая химия, детские товары, бакалея, профессиональные товары для животных и многие другие. Исключение составят категории фреш и ультра-фреш, замороженные продукты, а также крупногабаритные товары. Доставка с самовывозом бесплатна, минимальная сумма заказа при этом – 1000 руб. Покупки, оформленные на сайте vprok.ru, можно получить в постамате 5Post или на кассе магазинов «Пятерочка».

Коментарии (0)