Всё о продуктовой рознице
  • «Восточный союз» возглавила Анжела Рябова

«Восточный союз» возглавила Анжела Рябова

18 января 2022, 11:01

Ольга Наумова покидает свой пост в связи с переходом на другую работу.

vost.jpg

Решение о назначении на пост генерального директора ООО «Восточные розничные сети» Анжелы Рябовой (СЕО ГК «Красный Яр») было принято учредителями стратегического альянса ритейлеров в связи с уходом Ольги Наумовой с данной позиции. Ольга Наумова возглавляла «Восточный союз» с мая 2021 года, еще на этапе его создания. Под ее руководством были сформированы основные структуры и принципы управления в альянсе, скоординированы ключевые бизнес-процессы, выстроена система матричного управления, решены другие задачи, стоявшие перед объединением на текущем этапе его развития.

По словам Анжелы Рябовой, благодаря профессионализму, экспертизе и организаторским навыкам Ольги Наумовой «Восточному союзу» за короткий срок удалось добиться хороших результатов. «Мы провели аудит и трансформировали функции внутри объединения, создали «единое окно» для работы с поставщиками, заключили более 100 договоров и реализовали поставки с оборотом свыше 1,5 млрд руб.», – поясняет она. «Работа в новой парадигме показала бесспорную состоятельность идеи альянса как долгосрочной стратегии развития регионального ритейла, к настоящему времени сформирован базис для дальнейшего развития, сети растут на 10-12% быстрее рынка. На данном этапе эффективнее передать операционное управление проектом одному из коллег, хорошо чувствующему специфику местного рынка», – комментирует Ольга Наумова.

Анжела Рябова окончила экономический факультет Красноярского государственного университета по специальности «мировая экономика», Executive EMBA в Московской школе управления «Сколково», проходила обучение в Kellogg business school, Recanati Business School, Школе бизнеса IESE (Барселона). До 1998 года работала на разных должностях в банковской сфере, после чего перешла в телекоммуникационную компанию «Сибчелендж». В 2001 году основала сеть салонов сотовой связи «Позывной», в 2006 году 52 салона и бренд «Позывной» были приобретены «Евросетью». С 2006 года занимала должность директора федеральной розничной сети «Цифроград». С 2013 по 2017 года – сооснователь и исполнительный директор сети магазинов «Заодно», с 2014 года со-основатель платформы учета для розницы Cloudshop, с 2018 года – генеральный директор ГК «Красный Яр».

Коментарии (0)