Всё о продуктовой рознице
  • Valio будет выпускать продукцию в России

Valio будет выпускать продукцию в России

05 ноября 2020, 02:11

Производство разместится на площадке Friesland Campina.

valio.jpg

Дочернее подразделение финского концерна Valio начнет сотрудничество с компанией Friesland Campina, одним из ведущих производителей молочной продукции РФ, пишет Milknews. На производственной площадке партнера под брендом и по заказу Valio будет производиться свежая молочная продукция. Творог Valio Clean Label с фруктово-ягодным наполнителем, произведенный на мощностях Friesland Campina в Московской области, поступит в продажу в ноябре 2020 года.

Производство и молочные хозяйства, поставляющие сырье для завода, прошли многоступенчатый аудит специалистов Valio, который подтвердил их соответствие международным требованиям финского концерна. В рамках запуска были проведены многочисленные тестовые выработки, позволившие адаптировать рецептуру продукции с учетом технологических особенностей площадки.

Компании договорились о сотрудничестве в отношении развития ассортимента, а также о совместной работе над качеством сырого молока. «Контрактное производство для Valio в России является важным направлением. Мы стремимся строить долгосрочные и взаимовыгодные отношения, основанные на уважении и на сотрудничестве, – отмечает генеральный директор «Валио» Кари Финска. – Мы рады, что теперь часть важного для нас ассортимента свежей молочной продукции будет производиться на мощностях одного из лидеров индустрии, Friesland Campina».

Коментарии (0)