Всё о продуктовой рознице
  • В Новосибирске открыли распределительный центр «Пятерочки»

В Новосибирске открыли распределительный центр «Пятерочки»

09 сентября 2019, 05:09
RC.jpgПресс-служба X5 Retail Group сообщила о развитии логистической инфраструктуры в Сибирском федеральном округе и открытии распределительного центра торговой сети «Пятерочка» в Новосибирске. РЦ «Толмачево» площадью 38 500 кв. м. обеспечит продуктами магазины «Пятерочка» Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также республик Алтай и Хакасия. Его мощность позволяет обрабатывать 5 000 тонн груза в сутки и обслуживать 1 200 торговых объектов.

Распределительный центр включает в себя восемь зон хранения: сухого и алкогольного складов, зон для хранения продукции категории fresh, замороженной продукции, икры, фруктов и овощей, а также комплекс газации бананов. В каждой секции поддерживается необходимый температурный режим для сохранения свежести продуктов.
Логистический комплекс станет точкой сосредоточения местных поставщиков в условиях активного роста торговой сети в регионах Сибири.

При выходе на полную мощность он будет обрабатывать продукцию более чем 700 поставщиков. Работа РЦ позволит увеличить долю производителей Новосибирской области, которая в настоящий момент составляет порядка 20%. Сейчас с X5 сотрудничают 62 поставщика данного региона, 44 из которых пополнили ассортимент торговых сетей своей продукцией в прошлом году.
Коментарии (0)