Всё о продуктовой рознице
  • В Липецке открылся обновленный «Магнит-Опт»

В Липецке открылся обновленный «Магнит-Опт»

18 сентября 2019, 09:09
magnit.jpg
«Магнит» открыл в Липецке магазин формата «Магнит-Опт», в котором появились новые сервисы для покупателей и используется обновленная модель ценообразования, сообщила пресс-служба ритейлера. Новый магазин расположен в ТЦ «L Сити». В пресс-службе заявили, что в новом магазине компания установила цены ниже, чем в других магазинах «Магнит» и большинстве конкурентов в локации. Кроме того, в магазине действует объемная скидка от 5 до 25% при покупке трех и более единицы одного наименования товара.

Для профессиональных покупателей в обновленном «Магнит-Опт» доступен расширенный ассортимент товаров, не представленных на полках магазина. Кроме того, для них появилась новая услуга — менеджер по опту, который поможет заказать необходимые объемы товара, в том числе из расширенного ассортимента, а также полностью сопроводит объемную покупку. Профессиональный покупатель может приобрести товар по предоплате и за безналичный расчет, а также оформить все необходимые документы (товарные накладные, счет-фактуры, декларации и пр.).

Общая торговая площадь магазина составляет 1000 кв. м. В новом «Магнит-Опт» представлено около 3000 наиболее востребованных у покупателей позиций во всех товарных категориях. В магазине предусмотрены широкие проходы для грузовых телег, возможность отгрузки товаров с рампы.

Директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов: «Мы продолжаем развивать оптовый формат. В обновленном магазине «Магнит» запустил новую модель ценообразования, которая позволяет покупателям экономить даже на небольших покупках, но еще больше – на оптовых. Также мы добавили сервис для профессиональных покупателей и ввели позицию менеджера по опту, который будет сопровождать их в части подбора и заказа ассортимента, оформления документов, оплаты и отгрузки. Мы планируем внимательно анализировать обратную связь по обновленной концепции и будем рассматривать возможность тиражировать ее на все действующие магазины «Магнит-Опт».
Коментарии (0)