Всё о продуктовой рознице
  • «Утконос Онлайн» охватил экспресс-доставкой всю Москву

«Утконос Онлайн» охватил экспресс-доставкой всю Москву

31 августа 2020, 02:08

Онлайн-магазин продуктов запустил второй фулфилмент-центр в формате мини.

utkonos.jpg

Новый фулфилмент-центр «Волковский» площадью 6400 кв. м был арендова в июне, а консультантом сделки, как и в случае с первым ФЦ «Мосрентген», выступила консалтинговая компания Knight Frank. Система кросс-докинга, используемая на объекте, допускает одновременно 20 машин в погрузочно-разгрузочную зону, а большая прилегающая территория сможет разместить 87 автомобилей, которые были специально закуплены для обслуживания фулфилмент-центра. На старте ассортимент будет состоять из 2500 наименований, в дальнейшим он будет расширен до 15 000 самых востребованных товаров, включая категории FRESH и UltraFresh.

«Волковский» будет обслуживать жителей северной и восточной части Москвы, которым теперь станет доступна услуга экспресс-доставки от двух часов. Ранее этим сервисом могли воспользоваться только жители западной половины города при оформлении заказов на ФЦ «Мосрентген». Благодаря открытию нового ФЦ территория быстрой доставки станет доступна жителям на всей территории Москвы внутри МКАД и ближайшего Подмосковья.

С открытием второй логистической площадки, общая пропускная способность которой составляет 5000 заказов в сутки, суммарная мощность компании в Москве превысит 20 000 заказов. В октябре «Утконос Онлайн» станет доступным для жителей Санкт-Петербурга, а также до конца года рассматривается запуск в Екатеринбурге. В четвертом квартале восстановит свою работу объект в Бутово после реконструкции.

Коментарии (0)