Всё о продуктовой рознице
  • «Тетра Пак» и X5 сдадут пакеты

«Тетра Пак» и X5 сдадут пакеты

18 марта 2013, 12:03


Совместная акция «Пакеты, сдавайтесь!» «Тетра Пак», X5 Retail Group и «Volkswagen Коммерческие автомобили» получит продолжение в 2013 году.

News

Компания «Тетра Пак» совместно с X5 Retail Group и «Volkswagen Коммерческие автомобили» приступила к очередному этапу проведения акции «Пакеты, сдавайтесь!», целью которой является привлечение внимания горожан и органов власти к необходимости введения практики раздельного сбора бытовых отходов. На протяжении всего 2013 года жители Москвы и Санкт-Петербурга могут сдавать отходы картонной упаковки от напитков, а также обыкновенную макулатуру в мобильные пункты приема по 24-м адресам. Все автомобили, задействованные в кампании, предоставлены маркой «Volkswagen Коммерческие автомобили», стоянки мобильных пунктов расположены у супермаркетов «Перекресток» и магазинов сети «Пятерочка», которая присоединилась к проекту в феврале 2013 года.

Первые два этапа акции прошли летом и осенью 2012 года в Москве и Санкт-Петербурге. За время проведения акции было собрано и отправлено на переработку более 150 тыс. картонных упаковок «Тетра Пак». По словам вице-президента по охране окружающей среды компании «Тетра Пак» Александра Барсукова, результаты акции в 2012 году подтверждают тот факт, что значение экологических аспектов в сознании россиян растет. Согласно результатам специального исследования Synovate Comcon, около 69% опрошенных выражают готовность самостоятельно сортировать бытовые отходы при наличии соответствующих контейнеров в шаговой доступности от дома.

Коментарии (0)