Всё о продуктовой рознице
  • «Пятерочка» опять обновилась

«Пятерочка» опять обновилась

17 мая 2019, 07:05
5-new.jpg
X5 Retail Group объявила об открытии обновленной «Пятерочки», которая начала работать в Зеленограде, корп. 1541. В магазине установлено семь касс, торговая площадь составляет более 600 кв. м. На полках представлено 6500 наименований товаров, включая продукцию локальных производителей.

Помимо элементов нового дизайна и изменений в цветовых решениях при обновлении формата сети сделан акцент на удобстве и экономии времени при совершении покупок в торговых точках за счет улучшения навигации. По заявлению компании, в новом магазине особое внимание уделено оформлению зон с овощами и фруктами, подчеркивающему их свежесть, в том числе за счет современного точечного освещения. В этой «Пятерочке» также тестируется новый формат пекарни, позволяющий увеличить предложение хлебобулочных изделий, выпекаемых в магазинах. Выпечка в новом универсаме хранится в стеллажах со стеклянными перегородками, которые лучше сохраняют свежесть продукции.

Изменение дизайна магазинов лишь один из шагов в изменении концепции торговой сети, рассказали в пресс-службе компании. «Хотя мы достигли высоких результатов на российском продуктовом рынке, завоевав лидерство среди магазинов у дома – в «Пятерочку» приходят более 12 млн гостей в день и более 70 млн уникальных покупателей в квартал, торговая сеть меняется и развивается дальше. Наша основная ценность – лояльные гости, поэтому нам важно сфокусироваться на увеличении их числа. Мы хотим качественно улучшить опыт наших гостей, заслужить больше доверия и сделать «Пятерочку» еще более заботливым, свежим, практичным и удобным магазином», – заявил генеральный директор торговой сети Сергей Гончаров.
Коментарии (0)