Всё о продуктовой рознице
  • «Перекресток» открыл собственную фабрику-кухню

«Перекресток» открыл собственную фабрику-кухню

14 мая 2019, 03:05
perek.jpgОб открытии торговой сетью «Перекресток» собственной smart kitchen сообщила компания X5 Retail Group. Новое предприятие производит продукцию ready-to-cook и ready-to-eat: холодные и горячие закуски, салаты, основные блюда, кондитерские изделия, выпечку, напитки, блюда корейской кухни, суши и т.д. На первом этапе оно будет снабжать более 400 супермаркетов «Перекресток» в Москве и Московской области. Позже готовая продукция smart kitchen появится во всех супермаркетах Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, а также в московских и подмосковных универсамах «Пятерочка» и гипермаркетах «Карусель».

Современное производство кулинарии позволит повысить качество и в 2,5 раза увеличить ассортимент готовой к употреблению продукции и полуфабрикатов в магазинах сети. На фабрике-кухне площадью 26 тыс. кв. м, расположенной в Московской области, на шести отдельных линиях производства работают около 700 сотрудников, и производится более 200 видов кулинарии под брендом «Шеф Перекресток». Smart kitchen оснащена современным оборудованием из России, Германии, Италии, США, Англии, Швейцарии, в том числе специально модифицированным под данный проект. Потенциал предприятия оценивается в 120 тонн готовой продукции ежедневно при работе 2 тыс. человек и ассортименте до 600 позиций.

В пресс-службе X5 Retail Group отметили, что отдельное внимание на производстве уделено контролю качества продукции. После приемки всё сырьё отправляют в лабораторию, где оно проходит все необходимые физико-химические и микробиологические испытания. После получения положительных результатов партия поступает на производство.
Коментарии (0)