Всё о продуктовой рознице
  • «Перекресток» поощрит за раздельный сбор мусора

«Перекресток» поощрит за раздельный сбор мусора

15 марта 2021, 01:03

Ритейлер предоставит скидку на товары за передачу вторсырья на переработку.

perekrestok_site.jpg

Торговая сеть «Перекресток», социально-экологический проект «Собиратор» и компании Bonduelle, Heineken, Garnier, Mars Wrigley и Mars Pet Care, Be-Kind и Danone запустили совместную акцию «НА ПЕРЕработку», в ходе которой клиентов «Перекрестка» будут мотивировать к раздельному сбору и сдаче мусора. Акция призвана обратить внимание потребителей на экологические проблемы и содействовать многоразовому использованию материалов.

С 15 марта и до конца 2021 года клиентам «Перекрестка» в Москве и Московской области предлагается сдать вторсырье в «Собиратор» и получить до 25% скидки на товары партнеров.

Чтобы принять участие в акции, необходимо собрать и передать на переработку бумагу, стекло, металл, тетрапак и его аналоги, различные виды пластика, фольгированную или обычную пленку. Собранные материалы можно сдать в экоцентре «Собиратора», либо воспользоваться услугой проекта «экомобиль». Во время сдачи вторсырья участнику акции необходимо назвать принимающему сотруднику номер телефона, к которому привязана карта «Клуба Перекресток», и выбрать вид купона от партнера акции. Начисление купонов происходит на карту клуба.

Инициатива реализуется в рамках проекта «Лига Ноль Отходов». Участники проекта – компании, которым близка философия ответственного потребления. Одна из целей Лиги – обучать потребителей простым принципам устойчивого образа жизни, вовлекая их в полезные и экологичные активности. «Перекресток» следует стратегии устойчивого развития X5 Retail Group, в рамках которой компания стимулирует развитие ответственного потребления у покупателей, – рассказывает руководитель стратегических маркетинговых проектов торговой сети «Перекресток»Алина Юхневич. – С 2020 года мы определяем себя как супермаркет полезных привычек, и стремимся убрать существующие барьеры на пути к раздельному сбору мусора».

Коментарии (0)