Всё о продуктовой рознице
  • Новый торговый центр Metro открылся в московском районе Солнцево

Новый торговый центр Metro открылся в московском районе Солнцево

26 июля 2019, 05:07
METRO_SOLNCEVO5.jpegКомпания Metro открыла оптовый торговый центр в московском районе Солнцево, по адресу Москва, Боровское шоссе, вл. 12, корп. 2. Новый торговый центр – стал двенадцатый объектом сети в городе и 94 в России. Он имеет торговую площадь 6 043 кв. м. и общую площадь 9 125 кв. м. Ассортимент составляет порядка 23 тыс. артикулов.

Это третий по счету экологичный и энергоэффективный торговый центр компании в России, который сам обеспечивает себя отоплением и горячей водой, поскольку оборудован системой полной утилизации тепла. Система технологического холодоснабжения торгового центра выполнена с применением исключительно природных хладагентов, что позволяет ему получить статус одного из самых энергоэффективных среди всех объектов Metro в России. Торговый центр с аналогичной системой был открыт компанией год назад в подмосковном Одинцово. Оба торговых центра используют выделенное тепло для отопления и горячего водоснабжения. Данное решение делает холодильное оборудование экологически безопасным, что подразумевает в 3 тыс. раз меньше выбросов парниковых газов в атмосферу, чем оборудование, работающее на фреоне.

В открытии торгового центра приняли участие: мэр Москвы Сергей Собянин, операционный директор Metro по региону Россия/Казахстан/Польша Рафаэль Гассэ, глава представительства Metro AG Алексей Григорьев, директор по продажам Патрис Женэ, заместитель генерального директора по экспансии Metro Алена Ельшина, управляющий торговым центром Metro Сергей Неструх.

Мэр Москвы Сергей Собянин: «Торговля является одним из локомотивов развития Москвы. В нашем городе сконцентрировано 15% всего торгового оборота страны. В торговых предприятиях работают более 2 млн. человек. Благодаря неиссякаемой предпри¬нимательской энергии и трудолюбию работников торговли москвичи могут приобретать товары на любой вкус и кошелек. Желаю всем сотрудникам открывшегося сегодня торгового центра Metro успешного старта на сложном, но перспективном московском рынке».
Коментарии (0)