Всё о продуктовой рознице
  • «Лента» защитит кассиров от коронавируса

«Лента» защитит кассиров от коронавируса

20 марта 2020, 12:03

Ритейлер начал устанавливать защитные экраны на рабочих кассах и информационных стойках магазинов.

lenta.jpg

Прозрачные пластиковые экраны – это одна из мер профилактики распространения вирусных заболеваний. Монтаж во всех 249 гипермаркетах сети завершится на этой неделе, в 131 супермаркете – до конца марта.

На полу рядом с кассами появятся сигнальные наклейки, предупреждающие покупателей о необходимости соблюдать дистанцию в 1,5 метра друг от друга. Кроме того, ритейлер рекомендует пользоваться сканерами для самостоятельных покупок и кассами самообслуживания, а также оплачивать покупки банковскими картами.

Ранее в профилактических целях «Лента» установила во всех своих магазинах дезинфекторы для рук, которыми могут воспользоваться покупатели и персонал. Также компания изменила режим работы вентиляционных систем, увеличила частоту проведения дезинфекции производственных, санитарно-бытовых помещений и торговых залов, всех поверхностей, тележек и терминалов оплаты. Перед началом каждой смены у работников измеряют температуру тела. Людей с симптомами простудных заболеваний не допускают к исполнению обязанностей.

Коментарии (0)