Всё о продуктовой рознице
  • «Лента» поможет забрать товары в один click

«Лента» поможет забрать товары в один click

01 июня 2020, 06:06

Ритейлер запустил сервис заказа и самовывоза товаров из гипермаркетов.

lenta.jpg

«Лента» запустила собственный проект Click & collect в сфере e-commerce, реализация которого в качестве пилота началась в Выборге и Пскове. Жители этих городов смогут оформить заказ продуктов с последующим самовывозом из магазинов сети. Услуга доступна авторизованным пользователям сайта lenta.com. После авторизации клиент получит доступ к 80% ассортимента товаров, в том числе алкогольным напиткам. Как отмечают в компании, стоимость будет идентична цене в магазине, также сохранятся все акционные предложения и бонусные программы.

После оформления заказа необходимо выбрать двухчасовой интервал самовывоза товаров. Оплатить заказ можно на специально выделенной кассе при получении. Сборку товаров осуществляют сотрудники магазинов, которые прошли соответствующее обучение.

По словам директора службы цифрового маркетинга Алексея Ручкина, в будущем планируется значительно расширить географию сервиса и провести модернизацию сайта. Покупатели смогут оформить заказ в мобильном приложении «Лента», появятся доставка, онлайн-оплата и многое другое. Таким образом в компании намерены повысить лояльность клиентов.

В разработке проекта на платформе SAP приняли участие специалисты компаний Novardis, FLS и Crystal Service Integration. Разработка и запуск проекта осуществлены за два месяца.


Коментарии (0)