Всё о продуктовой рознице
  • «Группа Черкизово» объявила результаты операционной деятельности

«Группа Черкизово» объявила результаты операционной деятельности

02 февраля 2012, 12:02


Наибольший рост продаж компании в 2011 году – 34% в натуральном выражении - был зафиксирован в сегменте птицеводства. Объем реализации мяса птицы превысил 260 тыс. т в убойном весе.

News

По словам, генерального директора «Группы Черкизово» Сергея Михайлова, такой рост в сегменте птицеводства произошел благодаря органическому росту компании, запуску дополнительных мощностей в Брянском и Пензенском блоках птицеводства и объемам продаж компании «Моссельпром», приобретенной в мае 2011 года.

Объем производства в сегменте свиноводства в 2011 году увеличился на 4%, составив порядка 91,4 тыс. т свинины в живом весе. Из-за повышения спроса на продукцию мясопереработки после кризиса объем ее продаж в компании вырос на 3% и достиг около 145,3 тыс. т. Как отмечает Сергей Михайлов, компании удалось благополучно преодолеть негативное влияние чрезвычайной погодной ситуации, сложившейся летом 2010 года, в сегменте свиноводства и, в соответствии с ожиданиями, показать рост объемов производства. В течение года также были запущены площадки по разведению на трех новых свинокомплексах в Тамбове, Воронеже и Липецке.

Коментарии (0)