Всё о продуктовой рознице
  • Гипермаркет «Глобус» нового формата открылся в Калуге

Гипермаркет «Глобус» нового формата открылся в Калуге

27 ноября 2019, 05:11
globus.jpg
Первый гипермаркет «Глобус» с уменьшенной торговой площадью открылся в Калуге, сообщили в пресс-службе ритейлера. Он расположен по адресу ул. Генерала Попова, 1а.

Магазин является экспериментальным проектом для компании. Он в два раза меньше, чем классический «Глобус» — общая площадь 10200 кв. м., из них 5800 кв. м. приходится на торговый зал. Внутреннее оформление гипермаркета также подверглось модернизации. Основной концепцией, которая прослеживается в дизайне, стала уютная атмосфера рынка. Его в течение двух лет создавало дизайн-бюро Schweitzer совместно со специалистами по дизайну и интерьеру «Глобус». При этом в сети традиционно уделяется особое внимание сотрудничеству с местными поставщиками. На данный момент заключены договоры с 30 калужскими производителями на поставку продукции в новый гипермаркет.

Впервые в гипермаркете «Глобус» создано единое пространство самообслуживания, которое включает 14 касс самообслуживания и Scan&Go. В зависимости от степени востребованности в конкретный промежуток времени, здесь можно будет переключать оборудование с одной системы оплаты на другую. Кроме этого в магазине установлено 12 классических касс.

Директор по продажам сети гипермаркетов «Глобус» Владимир Носков: «Нашей целью было сформировать эффективный ассортимент гипермаркета таким образом, чтобы можно было сократить площадь магазина и при этом сохранить все отделы, а также собственное производство в полном объёме. Нам удалось оптимизировать ассортимент отделов до 25 000 артикулов, сделав больший акцент на свежих продуктах».
Коментарии (0)