Всё о продуктовой рознице
  • Форум «Обучение. Персонал. Карьера» станет ключевым на выставке «ПИР»

Форум «Обучение. Персонал. Карьера» станет ключевым на выставке «ПИР»

07 августа 2012, 12:08


Мероприятие пройдет в Москве с 25 по 28 сентября 2012 года в МВЦ «Крокус Экспо». Организатором выступит информационный проект «ПИР» при поддержке Департамента образования г. Москвы.

News

Программа форума включит в себя ряд мероприятий для профильных вузов, колледжей, кадровых агентств и hr-специалистов, а также для владельцев и управляющих ресторанным бизнесом. Как отмечают организаторы, тема образования и особенностей работы с персоналом в отрасли волнует как профессиональное сообщество индустрии гостеприимства, так и будущих специалистов. Поэтому с каждым годом программа форума расширяется. В этот раз все мероприятия будут проходить на четырех площадках: практических соревнований, сервиса, арт-класса и деловой программы.

В зоне практических соревнований (открытая площадка) уже в третий раз совместно с Национальной Гильдией Шеф-поваров пройдет молодежный Чемпионат по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР» для учащихся профильных учебных заведений. Интерес к этим соревнованием растет, желающих принять участие становится больше, в связи с чем организаторы расширяют программу Чемпионата, усложняют и делают более интересными задания для участников. В 2012 году уже более 100 студентов из более 30 учебных заведений (почти в два раза больше, чем в прошлом году) сразятся на площадках 18 классов Чемпионата по разным темам и направлениям: поварскому, кондитерскому, сервису и в арт-классах готовых работ из пищевых материалов. Оценивать соревнования будет жюри, в составе которого ведущие шеф-повара Национальной Гильдии Шеф-поваров, владельцы и управляющие известных ресторанов, эксперты индустрии сервиса, ресторанные критики, представители посольства Японии в России и журналисты. Впервые в этом году победитель каждого вида соревнований будет награжден именной денежной стипендией «ПИРа» на текущий учебный год. Также на открытой площадке представители ведущих кулинарных школ дадут свои мастер-классы для студентов.

В зоне сервиса на протяжении всей выставки в первой половине дня будут проходить специальные соревнования для учащихся профильных вузов и колледжей по сервису в рамках «Студенческого ПИРа». Во второй половине дня студенты смогут посетить практические мастер-классы на соответствующие темы от зарубежных и российских экспертов, где они научатся грамотно обслуживать клиентов в ресторане, продемонстрируют свои навыки в складывании салфеток и сразятся за звание самого активного официанта.

В зоне арт-класса учащиеся профильных учебных заведений выставят на суд профессионального жюри свои работы в 10 классах: художественные изделия из пищевых продуктов, торт вылепленный, торт свадебный, работа из карамели, из шоколада, из марципана, из сахара, из теста, выпечка, свадебный каравай.

В рамках деловой программы пройдут мастер-классы и семинары от известных экспертов и специалистов сегмента HoReCa: будут затронуты вопросы и самого профессионального образования, повышения его уровня, и дальнейшего трудоустройства, эффективного построения карьеры в индустрии, а также работы с персоналом (обучения, повышения лояльности, мотивации, управления). К участию в деловой программе на данном этапе подготовки приглашены член совета директоров компании «Конфис» Нина Литвинова, генеральный директор компании HURMA Management Group и совладелец четырех ресторанов Дмитрий Левицкий, президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Игорь Бухаров, директор Института гостеприимства Елена Бердяга и представители Ресторанного Дома Maison Dellos и компании «Росинтер».

Коментарии (0)