Всё о продуктовой рознице
  • «Дикси» арендует второй РЦ в Челябинской области

«Дикси» арендует второй РЦ в Челябинской области

23 мая 2014, 12:05


Компания подписала договор аренды распределительного центра площадью 16 711,3 кв. м в складском комплексе класса «А» от российского застройщика «Логоцентр» в г. Копейск. Новый РЦ стал вторым на территории Челябинской области и 10-м в логистической системе сети. Сделка заключена сроком на 10 лет.

News

Новый распределительный центр будет задействован в обслуживании 120 магазинов «у дома» Челябинского региона. Складская площадь разделена на 7 зон хранения, в круглосуточном режиме будут работать 14 приемных и 23 отгрузочных доков. Как отмечает вице-президент по логистике и международному сотрудничеству ГК «Дикси» Марат Магкеев, наличие второго распределительного центра в Челябинской области обусловлено амбициозными планами развития сети в Южно-Уральском регионе. Стратегически удобное расположение с доступом к основным автомагистралям позволит нам гарантировать бесперебойное обеспечение покупателей продукцией категории fresh, а также другими товарами повседневного спроса».

Планируется, что распределительный центр будет введен в эксплуатацию в августе и выйдет на проектную мощность до конца 2014 года. К этому сроку инфраструктура будет включать в себя собственную авторемонтную мастерскую и пункт переработки сырья.

Коментарии (0)