Всё о продуктовой рознице
  • «Черкизово» открыла первую площадку «Елецпрома»

«Черкизово» открыла первую площадку «Елецпрома»

19 ноября 2014, 12:11


В Данковском районе Липецкой области состоялось торжественное открытие первой птицеводческой площадки проекта «Елецпром» Новоникольская. В 56 возведенных птичниках было высажено более 2 млн цыплят.

News

Площадка «Новоникольская» расположилась на площади 93 тыс. кв м. Ее строительство началось в августе 2012 года и продлилось чуть больше двух лет, а инвестиции в проект превысили 1,3 млрд руб. Птичники оборудованы согласно новейшим технологиям с использованием современного оборудования и передовых разработок в области птицеводства. Строительные работы велись с участием заемных средств, предоставленных ОАО КБ «Газпромбанк» на реализацию проекта «Елецпром». Новый бройлерный цех сможет давать 28 тыс. т мяса в год. По словам генерального директора группы «Черкизово» Сергея Михайлова, это далеко не первый проект, который компания реализует в регионе. В ближайшее время производитель откроет еще несколько объектов: элеватор в Елецком районе и крупнейший в Европе инкубаторий.

Сейчас группа «Черкизово» является основным производителем мяса птицы в Липецкой области. Более 60% от общего объема мяса птицы в области производит «Куриное Царство», входящее в состав группы «Черкизово».

Коментарии (0)