Всё о продуктовой рознице
  • «Азбука Вкуса» откроет AB Daily c участием Astera

«Азбука Вкуса» откроет AB Daily c участием Astera

06 августа 2014, 12:08


Сеть премиальных продуктовых супермаркетов «Азбука Вкуса» арендовала помещение по адресу Новокузнецкая ул., д.1, где планирует разместить третий магазин нового формата AB Daily. Открытие минимаркета запланировано на начало сентября. Консультантом сделки по аренде помещения выступила компания Astera.

News

«Азбука Вкуса» активно развивает в Москве новый формат – минимаркеты AB Daily. Ассортимент минимаркетов насчитывает порядка 3500 наименований, охватывающих все основные товарные категории. Основной акцент сделан на готовую продукцию – супы, салаты, мясные и рыбные блюда, гарниры, изготавливаемые на собственной фабрике-кухне компании. По словам руководства, новый формат ориентирован, прежде всего, на людей, ведущих активный образ жизни, у которых не хватает времени на приготовление пищи. На сегодняшний день в Москве открыты минимаркеты AB Daily по адресам ул. Бутырский Вал, 10 и Ленинский проспект, 91.

Открытие третьего по счету магазина такого формата на Новокузнецкой ул., 1 ожидается в августе. Планируемый объем инвестиций – 15 млн руб. Помимо традиционных зон продаж в минимаркете также разместится экспресс-кафе. Ожидается, что магазин будет ежедневно обслуживать более 1500 покупателей. Средний чек составит 400 руб.

По словам директора формата АВ Daily Ольги Залуниной, для размещения магазинов формата AB Daily компания рассматривает помещения площадью 300-500 кв.м в районах качественной жилой застройки, ориентируясь на москвичей с доходами выше среднего, а также в центральных локациях. Следующий магазин формата AB Daily компания откроет в районе Цветного бульвара. До конца 2014 года «Азбука Вкуса» планирует открыть более 10 минимаркетов в Москве. В дальнейшем новый формат планируется активно развивать и в Северной столице.

Коментарии (0)