Всё о продуктовой рознице
  • «Ашан» расширит доставку на 35 регионов России

«Ашан» расширит доставку на 35 регионов России

30 апреля 2020, 03:04

«СберМаркет» подключит к доставке продуктов 87 гипермаркетов сети.

auchan.jpg

В апреле «СберМаркет» уже запустил доставку продуктов из «Ашан» в 12 регионах страны. Ранее к услуге были подключены лишь шесть торговых точек ритейлера в двух регионах. С 27 апреля сервис стал доступен в Москве и Санкт-Петербурге, также в ближайшее время к доставке будут подключены Тюмень и Нижний Новгород.

В течение второго квартала текущего года «СберМаркет» запустит доставку из 86 гипермаркетов ритейлера в 35 регионах России, включая все города-миллионники. В мае к доставке будут подключены Санкт-Петербург, Челябинск, Волгоград, Адыгея, Уфа, Воронеж, Ульяновск, Барнаул, Тольятти, Пермь, Саратов, Ижевск, Рязань, Тюмень. А в июне сервис будет доступен в Тамбове, Липецке, Владимире, Иванове, Белгороде, Костроме и Вологде. Всего к концу июня к СберМаркету будет подключено уже 93 магазина сети. «Сегодня мы видим, что количество онлайн заказов увеличилось в разы, и готовы значительно расширить географию проекта со «СберМаркетом», – комментирует директор по маркетингу «Ашан Ритейл Россия» Галина Ящук.

По словам директора по развитию бизнеса «СберМаркета» Павла Глухова, с середины марта «СберМаркет» масштабно расширил операционные возможности, чтобы предоставить доступ к услугам доставки продуктов широкой аудитории. Сейчас сервис ежедневно доставляет более 13 тыс. заказов в более 60 городах России. Со СберМаркетом уже сотрудничают более 4000 курьеров и экспертов по закупкам – это в три раза больше, чем в начале марта.

Коментарии (0)