Всё о продуктовой рознице
  • «Яндекс.Доставка» развивает междугороднее сообщение

«Яндекс.Доставка» развивает междугороднее сообщение

11 февраля 2022, 12:02

Компания вышла на рынок междугородней доставки.

yandex.jpg

«Яндекс.Доставка» с февраля 2022 года начала организовывать логистику между городами. Ранее сервис специализировался на быстрой доставке внутри города, сообщает RB.ru. Сейчас онлайн-магазины могут доставлять через «Яндекс.Доставку» более чем в 900 городов в 54 регионах. Среди них как города-миллионники, так и небольшие населенные пункты в Ленинградской и Московской областях. 

Сервис оптимизировал разные этапы доставки, чтобы посылки между регионами приходили быстро. Курьеры на грузовиках каждый день забирают товары из магазинов или складов продавцов, после чего заказы попадают в четыре распределительных центрах в Москве и Московской области. Далее из сортировочных центров посылки отправляются на фурах в финальные города назначения на склады, откуда их уже забирают городские курьеры и доставляют покупателю или в ближайший пункт выдачи заказов.

Покупатели и отправители могут отследить статус посылки на всех этапах. Покупателям доступна предоплата и оплата при получении – наличными или банковской картой.

Коментарии (0)