Всё о продуктовой рознице
  • «Vprok.ru Перекресток» приложился к клиентам

«Vprok.ru Перекресток» приложился к клиентам

10 февраля 2022, 10:02

Число пользователей мобильного приложения ритейлера превысило 10 млн.

perekrestok.jpg

Количество установок мобильного приложения «Перекресток Впрок» в 2021 году превысило 10 миллионов. На данный момент доля заказов через приложение составляет около 70% от общего оборота онлайн-гипермаркета «Vprok.ru Перекресток», а ежемесячная аудитория насчитывает порядка 900 тыс. человек.

Создание заказов через смартфоны набирает популярность. Если в 2020 году на приложение приходилось порядка 60% от общего числа заказов, то в прошлом году их доля выросла на 10%. Как выяснили в компании, чаще всего приложение для заказа необходимых товаров на каждый день и впрок устанавливают себе владельцы смартфонов и планшетов на Android. Их доля среди всех клиентов сервиса – 56%. При этом ежемесячно приложение устанавливают не менее 600 тыс. пользователей.

Чаще всего приложением для оформления заказа пользуются жители Москвы и Санкт-Петербурга. При этом традиционно самым активным месяцем по количеству новых установок остается предпраздничный декабрь. В 2021 году только за этот месяц пользователи скачали приложение не менее 1,5 млн раз и совершили в общей сложности 350 тыс. заказов через него.

Всплеск активности в приложении начинает фиксироваться еженедельно со среды, а в субботу уже достигает своего пика, после чего снова идет на спад. Примечательно, но заказы чаще всего пользователи оформляют именно в первой половине дня: в промежутке между 11 и 14 часами.

Коментарии (0)