Всё о продуктовой рознице
  • В «Дикси» кадровые перестановки в коммерческой службе

В «Дикси» кадровые перестановки в коммерческой службе

01 ноября 2019, 01:11
diksi.jpg
Пресс-служба «ДИКСИ» сообщила о кадровых назначениях в коммерческой службе.

Сергей Серков назначен директором по категорийному менеджменту с подчинением вице-президенту по коммерции ГК «Дикси». В зону его ответственности будут входить вопросы формирования ассортиментной политики, разработка стратегии промо и ценообразования. Сергей имеет многолетний опыт работы в ритейле. До назначения на должность директора по категорийному менеджменту «ДИКСИ» он работал в торговой сети «Пятерочка», где в разное время занимал позиции директора департаментов «напитки» и «бакалея».

Александр Ситников назначен директором по аналитике, промо и ценообразованию с подчинением вице-президенту по коммерции ГК «Дикси». В зону его ответственности будут входить вопросы эффективности промо-кампаний и конкурентного ценообразования. Александр имеет большой опыт работы в исследованиях покупательского поведения, изучении рыночных трендов, оценке эффективности рекламных кампаний и оптимизации промо. На предыдущем месте работы, в X5 Retail Group, Александр занимался трансформационными проектами в данных областях на основе продвинутой аналитики и Big Data.

Кирилл Гришин назначен директором по развитию омниканальных продаж с подчинением вице-президенту по коммерции ГК «Дикси». В зону его ответственности будет входить развитие современных каналов продаж, а также создание для покупателя возможности «бесшовного» перехода из одного канала в другой. Кирилл имеет солидную экспертизу в проектах по цифровой трансформации и электронной коммерции, полученную на предыдущих местах работы в онлайн- гипермаркете «Утконос» и компании BCG.

Ирина Ивлева назначена директором категории «напитки и табак» с подчинением директору по категорийному менеджменту. Ирина перешла на данную позицию из компании «Бристоль» в рамках программы по обмену опытом и лучшими практиками в объединенной ДКБР Мега Ритейл Групп Лимитед.

Вице-президент по коммерции ГК «ДИКСИ» Алексей Клочков: «Приход новых коллег - важный этап в формировании полноценной коммерческой функции. Мы получили экспертизу, необходимую для трансформации системы категорийного менеджмента на основе передовых технологий управления ассортиментом, промо и ценообразованием. Уверен, что обновленная коммерческая команда сможет наиболее эффективно провести переговорную кампанию с поставщиками на 2020 год».
Коментарии (0)