Всё о продуктовой рознице
  • Снекофикация в тренде ЗОЖ от КФ «Хлебный Спас»

Снекофикация в тренде ЗОЖ от КФ «Хлебный Спас»

24 сентября 2020, 04:09
MG_хлебцы_img_0820_slogan.jpg

Все больше людей сейчас исключают из своего меню продукты с добавленным сахаром и белый хлеб. Это связано с трендом на осознанное потребление и правильное питание. Выяснилось, что белый хлеб беден питательными веществами: в нем мало витаминов группы В, минеральных элементов. Он замедляет процесс расщепления жира, быстро повышает уровень глюкозы в крови. Только за последние 10 лет в России потребление хлеба сократилось на четверть. Однако сразу и полностью вычеркнуть этот продукт из жизни не так легко, поэтому диетологи советуют искать альтернативу, которой могут стать хлебцы.

По мнению диетологов, хлебцы на самом деле в разы полезнее белого хлеба. Они легкие, в них меньше углеводов, но за счет большого количества клетчатки их сложнее переваривать, поэтому их рекомендуют в качестве продукта для снижения веса, так как они хорошо насыщают и позволяют длительное время не испытывать чувство голода.

Кондитерская фабрика «Хлебный Спас» выпускает сразу несколько видов хлебцев под брендом Magic Grain («Волшебное зернышко»). Эта торговая марка была основана в 2018 году специально для людей, придерживающихся принципов здорового питания. Для тех, кому очень важен состав потребляемых продуктов. Согласно исследованию Nielsen, более 67% россиян активно следят за своим рационом с целью поддержания здоровья.

Хлебцы Magic Grain действительно волшебные: они приготовлены из цельнозерновой муки, выпекаются без обжаривания, благодаря чему удается сохранить витамины и полезные микроэлементы, содержащиеся в злаковых культурах. В них нет искусственных ароматизаторов и консервантов. В их рецептуре не используется пальмовое масло, вместо поваренной соли добавляется морская. Хрустящие хлебцы отличаются высоким содержанием пищевых волокон, что благотворно сказывается на пищеварении и надолго дает чувство сытости.

При производстве Magic Grain используется сложная, многоступенчатая технология, включающая этап приготовления закваски. Весь цикл производства занимает порядка 24 часов, что приближает этот процесс к технологии приготовления хлеба, в то время как многие производители работают по сокращенному циклу. По сути, Magic Grain – это и есть сухой и более полезный хлеб. Такая технология позволяет добиваться хорошего вкуса и высокого качества без использования ароматизаторов и добавок.

Хлебцы Magic Grain представлены в трех разных вариантах. Так, в упаковке 160 грамм выпускаются хлебцы с обсыпкой со вкусом «Томата и прованских трав, с семенами льна и оливковым маслом», «Ржаные с семенами льна, кунжута и подсолнечника» и «Мультизлаковые с тыквенными семечками, семенами льна и кунжута». В каждой 160-граммовой упаковке до 10 хлебцев. Оценить их богатый внешний вид потребитель может еще до покупки благодаря большому прозрачному демонстрационному окошку в коробке.

Накануне 2020 года КФ «Хлебный Спас» добавила в ассортимент ТМ Magic Grain тонкие хрустящие хлебцы в двух вкусах: «Тонкие гречневые с киноа и кунжутом» и «Тонкие ржаные с кунжутом и чиа». Тонкие хлебцы имеют вытянутую форму, их удобно использовать как основу для приготовления всевозможных закусок и бутербродов. Выпекаются они из разных сортов цельнозерновой муки с добавлением семян кунжута, киноа и чиа. Семена чиа и киноа – это суперфуды. То есть максимально полезные и питательные продукты растительного происхождения. Киноа богаты белком, аминокислотами и фосфором, витамины группы B, кальцием и железом. В семенах чиа много жиров, особенно Омега-3, и кальция.

Тонкие хлебцы Magic Grain упакованы в компактную коробку, которую удобно брать с собой, если есть необходимость перекусить вне дома. Продукт подходит для активного образа жизни, где есть место здоровой, питательной и вкусной еде. Дополнительную защиту продукту создают фольгированный пакет и коррекс.

Высокий ритм жизни и постоянное ускорение ее темпа – характерная особенность современности. Это сказывается на всем и даже на выборе еды. Формат питания «захвати и иди» – порционная упаковка, батончики, орешки, фруктовые чипсы, протеиновые смеси, шейки и прочее – становится все более популярным среди активных городских жителей.

Как показывают исследования, 6 человек из 10, живущих в крупных городах мира, в том числе и в России, выбирают снекинг. Так назвали привычку перекусывать небольшими порциями в течение дня, отказываясь от больших приемов пищи из трех блюд.

10.jpg

Снекофикация набирает обороты по всему миру, увлекая производителей пищевых продуктов. По данным компании Euromonitor International, объем мирового рынка снеков к началу 2020 года оценивался в $138 млрд при среднегодовом темпе роста 7,9%. Тенденция уже затронула как развивающиеся страны с низким уровнем потребления снеков (например, Китай и Индию, где в среднем за год потребляется меньше 1 кг снеков в год), так и развитые страны с высоким уровнем потребления: в США – более 10 кг снеков в год, Великобритания – 7 кг на душу населения. Российский рынок снеков оценивается в $40 млрд с ежегодным приростом в 7%.

Вместе с тем в выборе перекусов люди становятся щепетильнее, выбирая более качественные и полезные варианты – натуральные, низкокалорийные, содержащие мало жиров и одновременно много витаминов, минеральных веществ и пищевых волокон. Современный снек должен быть питательным и привлекательным, а его потребление должно быть удобным и комфортным для потребителя.

Именно поэтому КФ «Хлебный Спас» выпустила два новых вида хлебцев в порционных упаковках по 90 г.: «Бородинские с тмином и кориандром» и «Томатные с луком и базиликом». Это те же полезные и вкусные хлебцы из цельнозерновой ржаной муки и пшеничных отрубей с добавлением семян тмина, кориандра, с медом и зеленью в виде лука и базилика. Только еще лучше и удобнее. Индивидуальная упаковка дает возможность носить снеки с собой и перекусывать на ходу.

Хлебцы Magic Grain в различных форматах упаковки рассчитаны на вкус самого взыскательного покупателя. Хотите не просто хлебцы? Попробуйте Magic Grain!

На правах рекламы

prigl_1200_2020с.jpg


Коментарии (0)