Всё о продуктовой рознице
  • «Ростагроэкспорт» открыл интернет-магазин

«Ростагроэкспорт» открыл интернет-магазин

20 декабря 2011, 12:12


В интернет-магазине будет реализовываться премиальная молочная продукция под брендом «Молочный бутик Б.Ю. Александров».

News

Для магазина разработана эксклюзивная линейка молочных продуктов, которая не будет представлена в традиционной и сетевой рознице и будет доставляться покупателю непосредственно на дом. Пока она насчитывает 14 SKU: молоко, кефир, ряженка, сметана, творог, творожная масса и йогурты. В скором времени компания планирует расширить ассортимент за счет выпуска йогуртов и творожной массы, приготовленных по заказу клиента. Для выпуска продукции на территории подмосковного завода «Ростагроэкспорта» был создан специализированный цех площадью более 100 кв. м, максимальная производительность которого составит не более 300 кг продукции в день.

Продажи продукции через Интернет начались в ноябре 2011 года. Ввиду эксклюзивности товара, представленного в «Молочном бутике», через этот альтернативный канал сбыта планируется реализовывать всего 2% общего производства компании. Средний чек покупки, по оценкам специалистов компании, составит 2 тыс. руб. Как отмечают в компании, этот проект не является стратегическим, но поможет занять небольшую нишу в сегменте натуральной продукции.

Компания «Ростагроэкспорт», основанная в 1995 году, представляет собой агропромышленный холдинг из четырех заводов, выпускающих более 100 т готовой продукции в день. Основной продукцией являются творожные сырки, на которые приходится до 25% ежегодного оборота (оборот составляет более $100 млн).

Коментарии (0)