Всё о продуктовой рознице
  • «Магнит» возьмет на работу работников общепита

«Магнит» возьмет на работу работников общепита

26 марта 2020, 03:03

Ритейлер готов временно принять на работу сотрудников Burger King, KFC и «Шоколадницы».

magnit.jpg

«Магнит» заявил о своей готовности временно обеспечить рабочими местами сотрудников ресторанов быстрого питания Burger King и KFC, если они приостановят деятельность из-за коронавируса. Об этом свидетельствует сообщение на сайте ритейлера. Также соглашение достигнуто с сетью кофеен «Шоколадница», сообщают «Ведомости».

В общей сложности «Магнит» сможет трудоустроить на время кризисной ситуации 1500 сотрудников Burger King и 1150 работников KFC в 20 городах России, а также от 300 до 1000 работников «Шоколадницы» в Москве. Они смогут временно быть универсальными работниками торгового зала. «Магниту» дополнительные сотрудники могут понадобиться, чтобы стабильно работать в «сложных эпидемиологических условиях, а также в ситуации повышенного спроса» для приема продукции, наполнения торгового зала и обслуживания покупателей.

«Магнит» и KFC также обсуждают возможности сотрудничества с другими компаниями, говорится в пресс-релизах об их сотрудничестве.

Согласно информации «Ведомостей», до этого о готовности принять на работу россиян, оставшихся без работы из-за ситуации с COVID-19, заявили и другие компании: крупные онлайн-ритейлеры Wildberries, «Сбермаркет», сервис заказа такси Gett, служба доставки продуктов питания iGooods и др.

С 28 марта по 5 апреля в Москве будут закрыты рестораны, кафе, столовые, магазины одежды, бары и парки, сказано в сообщении на сайте мэра Москвы Сергея Собянина. Кафе и рестораны будут работать на вынос. Аналогичные ограничения введены в Московской области.

Коментарии (0)