Всё о продуктовой рознице

«Лента» умывает руки

17 марта 2020, 03:03

Торговая сеть установила установила дезинфекторы для обработки рук во всех своих супермаркетах и гипермаркетах.

lenta.jpg

Дезинфекторы для обработки рук, которыми могут воспользоваться покупатели «Ленты», располагаются около входов в магазины сети. Рядом с ними вывешены плакаты с инструкциями. Емкости появились во всех 249 гипермаркетах и в 131 супермаркете в 88 городах страны.

Кроме того, в профилактических целях изменен режим работы вентиляционных систем, увеличилась частота проведения дезинфекции производственных, санитарно-бытовых помещений и торговых залов, всех поверхностей, тележек и терминалов оплаты.

Сотрудники клининговых компаний, работающие в помещениях «Ленты», прошли обучение по санитарно-гигиенической программе. Персонал торговой сети также может воспользоваться дезинфекторами, которые дополнительно установили в производственных помещениях и в офисе компании.

Перед началом каждой смены у работников измеряют температуру тела. Людей с симптомами простудных заболеваний не допускают к исполнению обязанностей.

Коментарии (0)