№142, апрель 2012
Статьи свежего номера

Сила кооперации
Независимая розница в России не ждет ничего хорошего от экспансии федеральных и транснациональных сетей в регионы. Возникло понимание, что финансовым ресурсам и закупочной силе глобальных игроков одинокой локальной компании противопоставить нечего. Представители независимых сетей обратились к опыту немецкого кооператива EDEKA, который является лидером рынка Германии, объединяя в одну устойчивую структуру порядка 7700 магазинов 4500 собственников.
Равнение на середину
Прежде чем запускать онлайн-проект, необходимо определиться, с какой целевой аудиторией нужно работать и как выстраивать ценовую стратегию. В этой статье мы поговорим о емкости основных ценовых рынков в Москве и о том, как нужно выстраивать взаимоотношения с частными и корпоративными покупателями.
Чистая работа
Отказавшись от использования мясозаменителей и глутамата натрия при производстве колбас и мясных деликатесов, компания «Мясной дом Бородина» решила не останавливаться на достигнутом. Теперь производитель отказался от всей линейки усилителей вкуса и аромата от Е600 до Е699.

























Главная Рубрики

Новости

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 17





Мнения экспертов

автор: Леонид Гутин, директор по управлению ассортиментом розничной сети «Дикси»
Сразу на полку
автор: Кирилл Терещенко, Kimberly - Clark Eastern Europe (Исполнительный директор)
5 шагов от потребителя к покупателю
автор: Кирилл Терещенко, Kimberly - Clark Eastern Europe (Исполнительный директор)
Для сетей первой десятки проблема коррупции уже неактуальна