Всё о продуктовой рознице

X5 сведет наценку к нулю

16 декабря 2020, 12:12

Ритейлер снизит цены на ряд социально значимых товаров.

5-ka.jpg

X5 Retail Group приняла решение с 16 декабря установить нулевую торговую наценку на группу социально значимых товаров, сообщают в компании. Инициатива направлена на поддержку малоимущих покупателей.

По цене их закупки у поставщиков будут продаваться семь товаров из базовой потребительской корзины: макаронные изделия, хлеб, говядина тушеная, черный чай, картофель, хлопья зерновые и ультрапастеризованное молоко. Торговые расходы на эти товары (включая аренду, логистику, коммунальные платежи, зарплату персонала) будут покрыты за счет компании. На полках магазинов такие товары будут помечены специальными ценниками. «Обнуление наценки позволит снизить розничные цены на востребованные товары первой необходимости, что особенно важно сегодня для социально незащищенных групп. Надеемся, что нашу инициативу в области саморегулирования поддержат коллеги по отрасли, а также производители и поставщики. Это поможет сдержать цены и поддержать покупателей», – отметил главный исполнительный директор Х5 Retail Group Игорь Шехтерман.

Помимо инициативы по снижению цен на ряд товаров, X5 активно участвует в работе с профильными ведомствами и поставщиками по формированию межотраслевых соглашений о сдерживании цен на растительное масло и сахар.

Коментарии (0)