Всё о продуктовой рознице
  • «Vprok.ru Перекресток» зафиксировал бум на киноа среди b2b-клиентов

«Vprok.ru Перекресток» зафиксировал бум на киноа среди b2b-клиентов

05 октября 2021, 12:10

В 2021 году эта продукция стала одной из наиболее востребованных.

quinoa.jpg

Киноа стала самым популярным товаром на доставку среди корпоративных клиентов в онлайн-гипермаркете «Vprok.ru Перекресток». Совокупно в апреле-августе 2021 года курьеры сервиса доставили около 4 т, или 7 тыс. упаковок крупы. Среди основных бизнес-заказчиков онлайн-гипермаркета представители офисов, сетевых ресторанов, кафе, крупного бизнеса, благотворительные организации и другие корпоративные клиенты.

Помимо атрибутов здорового питания в ТОП-5 в этот период также вошли кофе в зернах, плиточный шоколад и пшеничная мука. При этом спрос на кофе в зернах и капсулах среди заказов в офисы год к году вырос в 402 и 16,4 раз соответственно. Продажи пшеничной муки и кокосового масла в сетевые рестораны за апрель – август 2021 года выросли в 2,6 раза. Среди несетевых кафе и гостиниц спрос на пшеничную муку вырос еще больше – в 18,8 раз.

Вместе с тем для представителей крупного бизнеса самыми популярными товарами для заказа впрок стали кондитерские изделия: плиточный шоколад и шоколадные батончики они заказывали минимум в 4,5 раза больше, чем годом ранее. При этом особенным спросом пользовался плиточный шоколад с фундуком или с фундуком и изюмом, а также белый шоколад.

У благотворительных организаций самым популярным товаром на доставку стало сгущенное молоко – спрос на эту позицию вырос в 123 раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Также в 47,3 раза увеличились продажи рыбы горбуши, тушенной говядины – в 34,3 раза, а подсолнечного масла – в 29,3 раза соответственно.

Самым большим сегментом корпоративных клиентов «Vprok.ru Перекресток» по итогам апреля – августа 2021 года стали офисы – на них пришлось около половины совокупного числа b2b-заказов (43,47%). Самую быструю динамику прироста при этом показали сетевые рестораны – их доля выросла на 22,5% и составила 26% от общего объема заказов юридических лиц.

Чек b2b-заказов варьируется в диапазоне от 3 тыс. до 900 тыс. рублей, а вес заказа – от 100 кг до нескольких тонн.

Онлайн-гипермаркет Vprok.ru Перекресток впервые запустил доставку товаров для юридических лиц в конце 2019 года. Сегодня к корпоративной программе Vprok.ru Перекресток подключены Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Нижний Новгород и Нижегородская область. Для корпоративных заказчиков доступны широкий ассортимент, более 65 000 SKU, специальные предложения и скидки до 10% на оптовую закупку. Оплата производится по счету, а пакет необходимых сопроводительных документов доставляется вместе с заказом. Доставка осуществляется на следующий день или в любой другой день в доступный интервал с 6:00 до 24:00.

Коментарии (0)