Всё о продуктовой рознице
  • «ВкусВилл» проведет ребрендинг

«ВкусВилл» проведет ребрендинг

22 сентября 2021, 10:09

Изменения коснутся логотипа, цветовой гаммы и слогана компании.

Vkusvill.jpg

Решение о ребрендинге стало следствием эволюционного процесса в компании. Как подчеркивает ритейлер, «ВкусВилл» уже давно вышел за рамки продуктового магазина «у дома» – теперь это еще и бесплатная доставка, и многие другие сервисы для покупателей. Еще в 2020 году итоги опроса среди покупателей показали, что логотип и стиль хоть и были родными и привычными для всех, но не передавали всего того, что ритейлер хотел донести до своих клиентов.

В основу концепции фирменного стиля легла идея коммуникации и включенных отношений, выражающаяся в общении магазина и покупателя, продуктов и покупателя, покупателей между собой. Разработкой визуального языка бренда занималось агентство LINII Group. Изменения должны были подчеркнуть, что бренд – человечный, доступный, разносторонний, говорящий «не нужно быть правильным, нужно быть настоящим». «Как в природе нет двух одинаковых яблок, так и в новом логотипе «ВкусВилла» нет двух одинаковых букв. Ритмичная и намеренно немного «неправильная» типографика хорошо передает концепцию бренда «ВкусВилл», который выгодно выделяется среди «зеленых» компаний своей непохожестью», – комментирует творческий директор LINII Михаил Губергриц.

Помимо обновленного логотипа появился еще один фирменный цвет – ягодный, символизирующий вкус. Также был обновлен слоган – «Здесь полезное вкусно». Он составлен из тех слов, которыми «ВкусВилл» чаще всего описывают покупатели. Как и новый визуальный образ, он лучше доносит ценность натуральных продуктов с честным и чистым составом. Еще одна «новинка»: активное внедрение не только полного написания – «ВкусВилл», – но и сокращение «ВВ» для интернет-магазина, символизирующее скорость и удобство нашей доставки.

Привычный всем логотип «ВкусВилла» был создан еще в 2012 году первым дизайнером компании Ольгой Дорошенко и с тех пор использовался везде и всегда.

Коментарии (0)