Всё о продуктовой рознице
  • «Валио» увеличит выпуск сыров

«Валио» увеличит выпуск сыров

03 февраля 2021, 03:02

Компания модернизировала сырное производство в Подмосковье.

valio.jpg

Финский концерн Valio завершила работы по модернизации существующего оборудования и установке дополнительных линий на собственном производстве дочернего подразделения в Московской области. Суммарный объем инвестиций в площадку в 2020 году превысил 178 млн руб.

Работы в рамках инвестиционного проекта начались весной 2020 года. Обновление коснулось основного ассортимента плавленых и желтых сыров. Реализация инвестиционного проекта в перспективе нескольких лет позволит увеличить фактическую производственную мощность завода на 2,5 тыс. т в год, а также значительно повысит уровень автоматизации производства.

На линии по производству плавленого сыра Viola в «ваннах» обновлено процессное оборудование, а также установлена линия по автоматической укладке продукции в короба. Осуществленные работы позволят увеличить объем производства Viola в «ваннах» весом 400 г с 17 до 26 т в сутки. Введена в эксплуатацию новая бандерольная машина на линии плавленого сыра Viola в треугольниках, что увеличит объем производства ассорти треугольников на 3 тонны в сутки. Модернизация линии Viola в ломтиках позволит, в том числе, производить автоматическую укладку сыра в короба. На линии желтых сыров произведены работы, благодаря которым будет откорректирован квант продукции в гофротаре. Это позволит адаптировать заказы клиентов к реальной оборачиваемости продукции на полках торговых сетей.

Коментарии (0)