Всё о продуктовой рознице
  • В России введен новый порядок продажи молочных продуктов

В России введен новый порядок продажи молочных продуктов

01 июля 2019, 12:07
moloko.jpgС сегодняшнего дня в России меняется порядок продажи молочных продуктов в продуктовых магазинах, теперь продукты без содержания заменителя молочного жира должны стоять на отдельной полке.

Еще 29 января премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, по которому молоко и молочные продукты должны продаваться в магазинах с пометкой, что в них не содержится заменителей молочного жира, напоминает ТАСС. Такая информация нужна, ведь покупатель имеет право знать, что он приобретает. Новые правила выкладки молока и молочной продукции в магазине позволят сельхозпроизводителям, которые производят ее без заменителя молочного жира, привлечь внимание потребителей.

Представитель X5 Retail Group сообщил информагентству о том, что практически все магазины, принадлежащие компании, уже подготовились к исполнению новых требований по размещению молочной продукции в торговом зале. «Для визуального отделения товаров с содержанием заменителя молочного жира и без него на ценниках появилось специальное обозначение «СЗМЖ» (с содержанием заменителей молочных жиров) и «БЗМЖ» (без содержания заменителей молочных жиров). Кроме этого в магазинах появились плакаты, объясняющие новую маркировку», – отметил он.

Представитель сети «Магнит» рассказал, что в ее магазинах молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты будут визуально выделены с помощью ценников. Для удобства покупателей на ценнике товаров, в составе которых нет заменителя молочного жира, будет нанесена соответствующая информационная надпись.
Коментарии (0)