Всё о продуктовой рознице
  • В «Пятерочках» покупателей встретят цифровые ассистенты

В «Пятерочках» покупателей встретят цифровые ассистенты

02 июня 2020, 03:06

В рамках пилота устройства размещены в 30 магазинах в Москве и области.

цифровой ассистент.jpg

Как отмечают в компании, в ближайшее время цифровые информационные ассистенты появятся еще в 50 магазинах торговой сети в регионе. Устройство станет точкой взаимодействия с покупателем и системой лояльности, а также порталом вакансий и окном обратной связи. Кроме того, аппарат оборудован кнопкой для сигнала о помощи в трудной ситуации для потерявшихся людей в рамках совместного проекта «Пятерочки» с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт».

Digital-ассистент оснащен 32-дюймовом сенсорным экраном, на котором демонстрируется реклама и происходит информирование покупателя о специальных предложениях и промо-акциях, что позволяет снизить количество печатных каталогов. Интерфейс интуитивно понятен и удобен в использовании покупателем.

Уже сейчас клиенты торговой сети могут с помощью цифрового помощника получить купон на скидку, проверить баланс своей «Выручай-карты», при необходимости активировать ее, а также пройти опрос, оставить отзыв о магазине, посмотреть действующие вакансии и откликнуться на них. В будущем в устройство планируется встроить возможность продажи билетов «Столото», оформления заказа товаров с Aliexpress, оплаты ЖКХ.

Коментарии (0)