Всё о продуктовой рознице
  • «Утконос» открывает собственную пекарню

«Утконос» открывает собственную пекарню

24 апреля 2019, 04:04
Utkonos1.jpgОнлайн-гипермаркет «Утконос» объявил о старте производства хлеба и выпечки в собственной пекарне, расположенной в новом складском комплексе в Солнечногорском районе Московской области. Раньше ритейлер продавал хлебобулочные изделия только сторонних производителей.

На первом этапе ассортимент пекарни будет состоять из 11 наименований, но до конца года планируется увеличить его до 30 единиц. Производительность пекарни - до 3200 единиц продукции в сутки. Ставка делается на базовый ассортимент хлеба и сладкой выпечки. Вся продукция будет продаваться под общим названием «Наша пекарня». Ритейлер рассчитывает, что новая категория будет востребована покупателями, а ее проникновение в чек составит около 20%.

«Теперь Утконос может предложить покупателям продукцию собственного производства, которая раньше была недоступна при заказе продуктов в силу разных причин – от специфики процессов доставки до коммерческой эффективности ассортимента. Производство свежего хлеба и выпечки позволит нам расширить ассортимент, а также повысить его конкурентоспособность», – отметила коммерческий директор онлайн-гипермаркета «Утконос», Марина Ольхина.
Коментарии (0)