Всё о продуктовой рознице
  • У «Магнита» новый директор по инвестициям

У «Магнита» новый директор по инвестициям

04 сентября 2019, 08:09
magnit.jpg«Магнит» объявил о назначении Андрея Бодрова на должность директора по инвестициям, сообщила пресс-служба ритейлера. Он будет отвечать за разработку и реализацию стратегии управления инвестициями и аллокации капитала, разработку стратегии и проведение сделок M&A, оценку эффективности развития компании, а также за управление портфелем стратегических проектов.

Андрей Бодров имеет почти 15-летний опыт работы в инвестиционной сфере и ритейле. До прихода в «Магнит» он занимал позицию директора по слияниям и поглощениям в «Ленте», где руководил проведением целого ряда сделок, в частности, по покупке сети K-Ruoka и супермаркетов Holiday Group, стратегической аренде гипермаркетов, ранее работавших под брендом «НАШ», а также подписанием стратегического контракта с ADG Group на аренду супермаркетов в Москве. Также г-н Бодров возглавлял работу по нескольким проектам по оценке новых потенциальных бизнес сегментов и поддержке существующей базы магазинов в некоторых регионах. Ранее Андрей Бодров занимал различные позиции в Morgan Stanley, VTB Capital, Deutsche Bank и Renaissance Capital, где специализировался на секторах розничной торговли и потребительских товаров и участвовал во многих знаковых сделках M&A и на рынках капитала.

Президент, генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг: «Я рад приветствовать Андрея Бодрова в команде «Магнита». Уверен, что его богатый бэкграунд в инвестбанковском и розничном бизнесах позволит нам повысить эффективность капитальных затрат, стратегических и инвестиционных решений компании».
Коментарии (0)