Всё о продуктовой рознице
  • У «Ашана» будет собственная служба доставки

У «Ашана» будет собственная служба доставки

23 апреля 2019, 06:04
Ash.jpgРозничная сеть «Ашан» планирует запустить собственную службу доставки крупногабаритных товаров, сообщается на портале e-pepper.ru. В компании никак не могут найти подходящего логиста, поэтому решили предоставлять эту услугу самостоятельно. На данный момент условия, которые «Ашан» выдвигает потенциальному перевозчику, существующие службы доставки принять не соглашаются.

По словам представителя «Ашан Ритейл Россия» Виктора Жиляева, перечень востребованных крупногабаритных товаров, которые сеть доставляет домой покупателям, включает около 160 SKU. Но операторы доставки определяют стоимость услуги с учетом большого количества параметров, таких как регион, расстояние, вес и т.д. При этом сначала покупатель выбирает товар, заказывает доставку, и только после этого рассчитывается стоимости услуги. И сейчас цена доставки крупногабаритных грузов варьируется от 400 до 2300 рублей. А ведь вопрос затрат, которые перекладываются на покупателей, является одним из самых важных.

От логистов «Ашан» хотел стабильности и длинных контрактов, но предлагал перевозчикам слишком низкий ценник. Поэтому получил отказ от основных игроков рынка. При этом эксперты в области грузоперевозок считают, что создание собственного автопарка на фоне действующей конъюнктуры рынка может быть невыгодно для ритейлера, и сомневаются, что «Ашан» сможет создать свою службу доставки в регионах.
Коментарии (0)