Всё о продуктовой рознице
  • ТРЦ «Монпансье» появился в Санкт-Петербурге

ТРЦ «Монпансье» появился в Санкт-Петербурге

27 октября 2014, 12:10


Новый торгово-развлекательный центр открылся в Приморском районе северной столицы. Он стал одним из крупнейших из торговых центров, введенных в эксплуатацию в 2014 году в Санкт-Петербурге. Его общая площадь составляет 58,5 тыс. кв. м (в том числе арендуемая площадь 30,5 тыс. кв. м на четырех торговых уровнях).

News

Управляющей компанией центра выступает международный консультант JLL. Аналитики JLL отмечают, что на данный момент обеспеченность торговыми площадями в Санкт-Петербурге находится на уровне западноевропейских столиц и составляет 407 кв. м на 1 тыс. жителей. Эти показатели позволяют Петербургу входить в число лидеров среди европейских городов, опережая даже Лондон и Берлин, но отставая от развитых с точки зрения торговли городов Восточной Европы. При этом самыми обеспеченными с позиции объема качественных торговых площадей на 1 тыс. жителей являются Московский, Приморский и Центральный районы, отмечает руководитель отдела управления торговой недвижимостью компании JLL Шеннон Куилти. Приморский район – лидер по общему объему рынка: здесь расположено более 20% всех торговых центров Петербурга. В то же время Приморский район – один из лидеров по скорости ввода нового жилья и роста населения, а значит существует и потребность в развитии инфраструктуры. В зоне охвата ТРЦ проживает 480 тыс. человек, из них 150 тыс. человек – в зоне пятиминутной транспортной доступности.

По прогнозам экспертов, ежедневный трафик в ТРЦ составит 12-14 тыс. посетителей. Крупнейшими арендаторами «Монпансье» стали супермаркет PRISMA, магазин электроники «Техносила», два детских супермаркета «Дети» и «Детский мир», ресторан быстрого питания MсDonald's, кинотеатр «Мираж Синема» и фитнес-клуб Art of Fitness. Основным продуктовым арендатором комплекса стала финская сеть супер- и гипермаркетов PRISMA. Новый супермаркет разместился на площади 2200 кв. м и стал десятым в Петербурге.

Коментарии (0)