Всё о продуктовой рознице
  • Tetra Pak запускает новое производство в Индии

Tetra Pak запускает новое производство в Индии

31 мая 2013, 12:05


Компания объявила об открытии новой фабрики в городе Чакан (Индия). Мощность нового предприятия позволит обеспечить растущий спрос на технологические и упаковочные решения Tetra Pak на территории Индии, Южной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, отмечают в компании.

News

Предприятие расположилось на территории площадью свыше 18 га. Проектная мощность завода составляет 8,5 млрд упаковок в год с возможностью ее увеличения до 16 млрд упаковок. Инвестиции в проект достигли 120 млн евро.

Новый завод Tetra Pak в Индии применяет инновационные технологии в области производства упаковочных материалов. На предприятии действует самостоятельный блок по выпуску соломки, подразделения по ремонту технологического и модернизации наливного оборудования, а также современный учебный центр. Сосредоточенные в одном месте, эти сервисы позволят максимально оперативно реагировать на требования рынка.С этой же целью на территории фабрики будет создан Центр разработки инноваций с собственной научной лабораторией и запущены экспериментальные технологическая и упаковочная линии.

Tetra Pak начала работать на рынке Индии 26 лет назад. В 1997 году открылся первый завод компании в этой стране. И сегодня Индия входит в число наиболее динамичных и перспективных для Tetra Pak рынков.

Коментарии (0)