Всё о продуктовой рознице
  • «Тетра Пак» приобрела активы Genius Automa??o De Sistemas

«Тетра Пак» приобрела активы Genius Automa??o De Sistemas

07 августа 2012, 12:08


Производитель в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов, объявил о приобретении активов компании Genius Automa??o de Sistemas Ltda., расположенной в Сан-Паулу (Бразилия) и специализирующейся на системах управления производством.

News

Сделка прошла в рамках стратегии Тетра Пак, направленной на разработку высокоинтегрированных автоматизированных решений по переработке и упаковке продуктов питания. По условиям соглашения между «Тетра Пак» и Genius Automa??o de Sistemas 41 сотрудник перейдет работать в новое подразделение автоматизации в Сан-Паулу. Новое подразделение будет обслуживать заказчиков Тетра Пак как в Латинской Америке, так и по всему миру.

Как отмечают в «Тетра Пак», приобретение бразильской компании позволит усовершенствовать решения в сфере переработки и упаковки пищевых продуктов, особенно систем контроля организации производства (Manufacturing Execution Systems, MES), управляющих и отслеживающих текущие процессы. В частности, опыт компании Genius в сфере автоматизации будет содействовать дальнейшему развитию системы Tetra PlantMaster - решения «Тетра Пак» в области автоматизированного контроля и управления предприятием.

Коментарии (0)