Всё о продуктовой рознице

Tetra Pak получила сертификат FSC

24 февраля 2015, 12:02


Компания Tetra Pak, мировой лидер в области переработки и упаковки пищевых продуктов, получила сертификат Лесного попечительского совета (Forest Stewardship Council, FSC) для всех своих производственных площадок и представительств. Сертификат цепочки поставок (CoC) распространяется на 92 офиса Tetra Pak и позволит компании поставлять упаковки с маркировкой Forest Stewardship Council (FSC) из любой точки мира.

News

Лесной попечительский совет (Forest Stewardship Council, FSC) – это независимая неправительственная некоммерческая организация, призванная содействовать установлению ответственного лесопользования в мировом масштабе. Сертификат цепочки поставок CoC подтверждает возможность отслеживания древесного волокна на каждом этапе цепочки поставок. В подтверждение приверженности экологичным, социально ответственным и экономически оправданным подходам к управлению лесами продукция маркируется товарным знаком FSC («дерево с галочкой»).

В 2007 году компания Tetra Pak представила первую в мире картонную упаковку для жидких продуктов питания с логотипом FSC, сертифицированную Лесным попечительским советом. С тех пор Tetra Pak поставила своим заказчикам свыше 130 миллиардов упаковок с логотипом FSC, 43,7 миллиарда из которых – за 2014 год.

Коментарии (0)