Всё о продуктовой рознице
  • «Северная Нива Башкирия» запустит новый комплекс в августе

«Северная Нива Башкирия» запустит новый комплекс в августе

14 марта 2019, 01:03

Компания уже ведет строительство животноводческого комплекса «Семено-Макарово» в Ермекеевском районе. Проект рассчитан на 2800 голов дойного стада.

ekoniva.jpg

В настоящее время в район уже завезены 800 нетелей. Также здесь будут располагаться площадки для выращивания молодняка КРС молочных пород на 3200 голов. Срок сдачи животноводческого комплекса – август этого года. Объем инвестиций в данный проект составляет почти 3 млрд руб. С целью обеспечения будущих работников животноводческого комплекса жильем «Северная Нива Башкирия» приобрела двухэтажное нежилое помещение в селе Ермекеево общей площадью 540 кв. м на сегодняшний день ведутся ремонтные работы. К лету 2019 года они будут завершены.

Также в перспективе холдинг планирует строительство животноводческих ферм на 3300 голов КРС каждый в Белебеевском и Бижбулякском районах республики. Рассматривается и возможность строительства на территории Башкирии молокоперерабатывающего завода. Со стороны республики Башкортостан холдингу будет оказана поддержка – предоставлены налоговые преференции и субсидии.

Коментарии (0)