Всё о продуктовой рознице
  • «Сбермаркет» доставит продукты из IKEA

«Сбермаркет» доставит продукты из IKEA

28 июня 2021, 06:06

Пользователям сервиса станут доступны около 80 товаров из магазина «Шведские продукты».

ikea.jpg

Шведская торговая сеть IKEA запустила в Москве доставку шведских продуктов питания с помощью онлайн-сервиса «Сбермаркет», пишет «Тасс». «Покупатели могут заказать около 80 товаров из магазина «Шведские продукты», – говорится в сообщении.

Доставка продуктов работает в тестовом режиме и доступна только для жителей Москвы в пределах МКАД. До конца июля сервис также начнет работать для магазинов «IKEA Дыбенко», «IKEA Адыгея-Кубань», «IKEA Ростов-на-Дону», «IKEA Уфа», «IKEA Нижний-Новгород» и «IKEA Самара».

В рамках развития проекта со «Сбермаркетом» в июле планируется запуск доставки готовых блюд IKEA. «Она будет осуществляться из магазинов «IKEA сити Мозаика», «IKEA Дыбенко», «IKEA Адыгея-Кубань» и «IKEA Самара». Тестовый период доставки продлится до 31 марта 2022 года, после чего будет принято решение о возможном масштабировании проекта», – добавили в компании.

В крупнейших российских городах работают 14 магазинов IKEA. «Сбермаркет» создан на базе онлайн-сервиса доставки Instamart, присоединившегося к экосистеме «Сбера» в ноябре 2019 года. С января 2021 года «Сбер» – мажоритарный акционер компании. Сервис обеспечивает доставку из 66 торговых сетей.

Коментарии (0)