Всё о продуктовой рознице
  • «СберМаркет» добавляет лекарств

«СберМаркет» добавляет лекарств

21 октября 2021, 07:10

Сервис запустил быструю доставку безрецептурных лекарств.

sber.jpg

Сервис доставки товаров «СберМаркет» организовал экспресс-доставку безрецептурных лекарств, пишет Inc. Russia со ссылкой на сообщение пресс-службы компании. В перечень доступных для заказа товаров вошли противопростудные, болеутоляющие, антигистаминные, сердечно-сосудистые препараты, а также витамины и разнообразные медицинские приборы – всего 8 тыс. наименований.

Сервис сотрудничает с группой компаний «Эркафарм» (управляет сетями «Самсон Фарма», «Доктор Столетов», «Озерки», «СуперАптека». Техническим партнером проекта стал сервис «Все аптеки», который входит в экосистему VK (бывший Mail.ru Group). Сейчас доставка лекарств работает только в Москве и Санкт-Петербурге, однако в скором времени планируется запуск и в других городах-миллионниках. Заявленный срок исполнения заказа – от 20 минут.

На текущий момент «СберМаркет» обрабатывает более 100 тыс. заказов в день, около 10 тыс. из них – экспресс-доставка с ожиданием от 20 минут.

Доставку безрецептурных лекарств развивают и другие сервисы. В сентября о таких планах заявил «Яндекс.Маркет», компания обещает доставлять их за один-два часа, в Wildberries – за 24 часа.

Коментарии (0)