Всё о продуктовой рознице
  • «Сбер» рассматривает покупку «Перекресток Впрок»

«Сбер» рассматривает покупку «Перекресток Впрок»

22 февраля 2022, 01:02

Сервис может войти в структуру «СберМегаМаркета».

perekrestok.jpg

«Сбер» может приобрести у X5 Group онлайн-гипермаркет «Vprok.ru Перекресток». Компании сообщили, что обсуждают расширение сотрудничества, что предполагает совместные проекты в области электронной коммерции, управления архитектурой данных, развития облачных технологий и искусственного интеллекта, а также создания виртуальных ассистентов.

Основной фокус X5 в электронной коммерции будет направлен на развитие сервисов быстрой доставки продуктов, в то время как сервис большой закупки с широким ассортиментом «Перекресток Впрок» может быть присоединен к бизнесу электронной коммерции «Сбера» и развиваться внутри его экосистемы, в частности, внутри маркетплейса «СберМегаМаркета».

Стороны находятся в процессе переговоров, об их результатах будет сообщено дополнительно. «У «Сбера» и X5 Group миллионы общих клиентов, и мы видим существенные потенциальные синергии в нашем сотрудничестве, которое, уверен, будет выгодным и для наших компаний, и для наших клиентов. Сейчас мы обсуждаем детали дальнейшего взаимодействия, которое будет строиться в том числе и на базе передовых технологических решений «Сбера», в том числе в области искусственного интеллекта, облачных вычислений, анализа данных и виртуальных ассистентов», – комментирует первый заместитель председателя правления «Сбербанка» Лев Хасис.

Коментарии (0)