Всё о продуктовой рознице
  • «Сарапул-молоко» повысит производственную эффективность

«Сарапул-молоко» повысит производственную эффективность

11 декабря 2013, 12:12


Компания Tetra Pak и «Сарапул-молоко», работающее под управлением «Комос Групп», приступили к реализации совместного OCR-проекта (Operating Cost Reduction) по повышению производственной и экологической эффективности предприятия.

News

Как отмечают в компании, программа направлена на сокращение простоев линии и связанных с ними потерь продукта, упаковочного материала, воды, электричества и пара, а также оптимизации процедуры подготовки линии к производству. Реализовываться проект на линии по упаковке молока, сливок и молочных коктейлей брендов «Село Зеленое», «Молочная речка» и «Топтыжка», а также частных торговых марок федеральных сетей. Его внедрение позволит сократить потребление воды на 1 636 кубометров, расходы пара – на 78,5 гикокалорий и затраты электроэнергии – на 149 646 кВт/ч. Помимо этого, ожидается дополнительная экономия производственных отходов упаковочного материала и продукта. Показатели экономии на отдельных участках вырастут до 30%.

Напомним, что в 2012 году компании уже реализовали проект по установке упаковочного автомата Tetra Pak A3/Flex Base Line. За год новая линия позволила заводу сэкономить 2 993 кубометра воды и 63 222 кВт/ч электроэнергии, снизив показатели потребления этих ресурсов на 56% и 28% соответственно.

Коментарии (0)