Всё о продуктовой рознице
  • «Сады Придонья» приведут в порядок

«Сады Придонья» приведут в порядок

24 января 2013, 12:01


С января в садоводческих хозяйствах компании «Сады Придонья» ведется плодовая обрезка эксплуатационных деревьев на семенном подвое. Работы продлятся до апреля.

News

Как отмечают в компании, уход за садом требуется в течение всего года и зимой в том числе. В декабре во всех сельскохозяйственных филиалах Национальной продовольственной группы «Сады Придонья» провели санитарную обрезку деревьев: удалили сухие, поврежденные ветки. В январе приступили к одному из наиболее сложных видов обрезки – плодовой. От того насколько правильно и грамотно будет проведена плодовая обрезка, зависят будущие урожаи и общее состояние садов в следующем году. В «Садах Придонья» планируется провести плодовую обрезку на площади 1,3 тыс. га.

Напомним, что в структуру «НПГ «Сады Придонья» входит 11 сельскохозяйственных филиалов, десять из которых специализируется на садоводстве, одно - на овощеводстве. В Волгоградской области филиалы «Донской», «Еланский», «Михайловский», «Руднянский», «Городищенский», в Саратовской области: Ртищевский филиал, в Пензенской области филиалы: Бековский, Лунинский, Мокшанский, Сердобский. По итогам 2011 года общая площадь земель сельскохозяйственного назначения составила более 21 000 га, в т. ч.: 7000 га сада, 5220 га плодоносящих садов, 1780 га молодых садов, 731 га садов интенсивного и суперинтенсивного типа, 1316 га садов на капельном орошении, более 100 га косточковых садов (черешня, вишня, слива, алыча), 5800 га земель, используемых для выращивания овощей и зерновых культур.

Коментарии (0)