Всё о продуктовой рознице
  • Руд Педерсен назначен финансовым директором розничной сети «Лента»

Руд Педерсен назначен финансовым директором розничной сети «Лента»

01 апреля 2019, 02:04
О том что Руд Педерсен присоединится к компании в качестве финансового директора и заменит в этой должности Яхо Лемменса было объявлено еще в ноябре 2018 года. В «Ленте» он начал работать 1 апреля 2019 года, после того как завершил срок уведомления об увольнении на предыдущем месте работы. С этого момента в соответствии с Уставом компании Руд Педерсен автоматически входит в Совет директоров Lenta Ltd.

«Лента» – первая по величине сеть гипермаркетов (по размеру торговой площади) и третья среди крупнейших розничных сетей страны (по размеру выручки в 2017 г.). До работы в сети Руд Педерсен занимал позицию финансового директора в Carlsberg Eastern Europe, где был ответственным за операционную деятельность в пяти странах бывшего СССР.

Руд Педерсен окончил Aarhus School of Business (Дания) со степенью магистра в управлении международным бизнесом и корпоративном праве, а также имеет степень EMBA от London Business School (Великобритания). Cвою карьеру он начинал в Deloitte. За последние 25 лет занимал руководящие позиции в различных отраслях бизнеса, в том числе в FMCG, одежном ритейле и фармацевтике. Он имеет опыт работы на уровне регионов и группы, в том числе в таких компаниях, как Cadbury (Россия), AstraZeneca (Бельгия), Levi Strauss (Бельгия) and IC Group (Дания).
Коментарии (0)