Всё о продуктовой рознице
  • РФПИ и Metro договорились об инвестициях в развитие партнеров франшизы «Фасоль»

РФПИ и Metro договорились об инвестициях в развитие партнеров франшизы «Фасоль»

07 июня 2019, 04:06
fasol.jpgРоссийский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, и оператор мелкооптовой торговли Metro Cash&Carry объявили о подписании соглашения, нацеленного на инвестиционную поддержку партнеров программы франшизы «Фасоль». Инвестиционные средства общим объемом до 650 млн. руб. могут быть направлены на предоставление финансирования независимым предпринимателям при открытии ими малых и средних предприятий в торговле. Целью сотрудничества является создание механизма финансирования и поддержки малого и среднего бизнеса в розничной торговле путем привлечения сторонних инвестиций третьих сторон. Ожидается, что инвестиции РФПИ и Metro позволят открыть несколько сотен новых магазинов, поддерживающих независимый бизнес.

По словам генерального директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева, развитие малого и среднего предпринимательства, является одним из приоритетных направлений для инвестиций РФПИ. Совместные вложения с Metro создадут свыше 1,5 тыс. рабочих мест, подтолкнут развитие малых торговых форматов, стимулируют конкуренцию и индивидуальную предпринимательскую инициативу, одновременно расширяя возможность выбора для потребителей.

Директор по корпоративной и внешней политике Metro в России Алексей Григорьев заявил, что программа поддержки независимого предпринимательства «Фасоль» создана для того, чтобы дать надежный инструмент опоры и роста всем тем, кто хочет заниматься торговлей, сохранив свободу принятия решений и свою индивидуальность. «Мы видим большой интерес к этой программе. Теперь благодаря совместным усилиям Metro и РФПИ малый и средний бизнес в торговле получит больше возможностей для успешного развития в сегодняшней экономической реальности», –сказал Алексей Григорьев. 
Коментарии (0)